当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
关于应县石庄村停电问题 来信时间:2017-07-13 回复时间:2017-08-07
来信内容: 每天上午开始停电,到晚上才来,已经持续了十多天的情况,难道不能给我们一个合理的解释?目前,已经严重影响了我的生活情况,天天泡面,谁能受得了?请给一个合理解释。
回复内容 针对近期因用户台区设备引起的频繁跳闸,我公司领导高度重视并组织相关人员对用户线路及设备进行特殊巡视,并对运行年久的台区进行地毯式隐患排查,发现隐患及时与用户沟通,对其台区进行改造,并与17家机井用户签订了台区及低压设备整改通知书,并已对13家机井用户台区进行了整改。提请县委、县政府对用户自有设备进行规范整治,确保电网安全运行。

                                     国网应县供电公司
                               二0一七年八月一日

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心.
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号