当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
昌北里脏乱差 来信时间:2017-08-15
来信内容: 1.垃圾不及时清理,清理完也清不干净。
2.夏季经常没水。
3.路坑坑洼洼,路灯有个没个。
4.最北边的大污水沟臭气熏天,没有护栏也没有警示标识。
5.冬天散户燃煤取暖
回复内容: 县政府:
    2017年8月29日,我局党组收到县政府交办的应县公众信息网《县长信箱》信件办理卡,就3317374751@qq.com在应县人民政府门户网站《县长信箱》留言的关于“昌北里脏乱差信息”内容,涉及我局的问题有1、3二个,通过局党组及时组织有关人员进行现场查看核实:该路段属小街小巷,卫生保洁实际上不在我们日常清扫保洁范围内。路灯照明问题是因为电业局正在整改线路。为此,我局专门召开党组会议进行研究,议定:
    一、按照我单位环卫队职责,只负责清扫、保洁、清运城市主次干道,全县居民区小街巷的垃圾清扫清运,由居委会(或物业)负责组织实施。经费预算没涉及该项。
    二、至于路面的修补和路灯照明的问题,我们会向政府申请专项经费进行解决。

                            应县公用事业局
                           二〇一七年九月一日

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号