当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
白马石乡无证营运车辆非法超限超载问题 来信时间:2017-09-02
来信内容: 从白马石乡麻页石村白蟒神石料厂发出的三无手续的非法营运大型重型车辆严重破坏路面等其他基础公共设施,不见相关部门执法人员执法。希望能督促相关部门尽快制止此类事情发生。还乡村一个宁静。
回复内容:   县政府已责成县治超办、县交警大队,抽调警力配合下社路勤中队的整治工作加大巡查力度,加强路面管控,坚决严厉打击三运输车辆的交通违法行为,净化省道大石线的交通安全新秩序。

                  应县人民政府办公室
                   2017.09.07

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号