当前位置:政民互动>信箱详情
书记信箱
新生儿上户口流程 来信时间:2017-12-26
来信内容: 您好,我想咨询一下,新生儿上户口流程,需要什么证件,新生儿出生多长时间可以办理,有没有时间限制?是否可以亲属代办?还有户口办理处服务电话。
母亲户籍地址:山西省应县西街16号。这个地址属于哪个派出所管辖?谢谢!
回复内容: 请去县政务大厅西厅金城镇派出所服务窗口咨询。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号