当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
居民区晚上施工噪音污染 来信时间:2018-04-19
来信内容: 六中小区家属楼前面,大晚上一点了,两辆挖土机还在施工。声音太大,扰民休息,希望能引起有关部门重视。
回复内容: 网民朋友:
  您好,现就您所反映的问题回复如下:县政府已责成住建局及时对施工单位下达了限时整改文书。施工单位积极主动进行整改,并承诺:
  1.在施工过程中,一定注意对周围环境及居民的影响;
  2.依照规定做到文明规范施工。

         应县住建局

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号