当前位置:政民互动>信箱详情
县长信箱
孩子上小学遇到困难 来信时间:2018-05-16
来信内容: 我们夫妻在北京工作,现在孩子面临上学的问题,需要金城镇政府在北京市朝阳区出具的证明材料上盖章,要不然孩子就没法上学了。现在没人给盖这个章,孩子眼看就错过报名时间了。请求帮助
回复内容: 我单位在接收到交办卡之前,已为当事人盖章完毕。起因是当事人当天身份证和户口本证件未带齐,我单位确认不了其身份的真实性,所以没有为其履行盖章手续。现问题已经全部处理完毕。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号