当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
调档咨询 来信时间:2018-07-04
来信内容: 毕业后档案寄回了原籍(山西应县),现要将档案从应县调出,对方调档函里明确写着让用机要件寄出,请问本次调档事宜怎么操作,尤其这个机要寄件?
回复内容: 人事局档案股回复如下:本人带上身份证、调档函,来应县人才开发交流服务中心提取档案,然后自带档案去邮政局走机要邮寄。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 140220002 晋公网安备 14062202000008号