当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
团员组织关系 来信时间:2019-05-28
来信内容: 目前无工作单位,本人将团组织关系自行转入现居住地所属的乡镇街团组织,团组织关系接收单位为?这个单位填什么呢?单位名称是什么?
回复内容: 名称一般为:共青团应县XX乡XX村支部委员会。详细情况还请咨询当地共青团组织。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号