当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
环境大整治问题 来信时间:2019-06-19
来信内容: 听说最近政府进行环境大整治清理小煤场,有啥政策要求?
回复内容: 网友你好,你咨询的县政府关于整治煤场的相关政策,朔州市生态环境局应县分局答复如下:依据朔州市生态环境局关于印发《2019年全市生态环境保护执法工作要点》的通知(朔环发[2019]166号)精神,为全面提升煤炭行业污染治理水平,全面排查和纠正煤炭行业违法建设、违法投入生产、无证排污、超标超准量排污、以逃避监管方式排污、非法处置固体废物;排查煤场不封闭、场地不硬化不清扫、运出车辆不清洗、进出道路硬化与主干道不衔接、初期雨水不收集不处理等行为,全面提升煤炭行业污染治理水平。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号