当前位置:政民互动>信箱详情
政务咨询
关于农村厕所改造 来信时间:2019-11-26
来信内容: 尊敬的领导:
         您好!
        关于农村厕所改造,是为贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,深入开展厕所革命,实现农村人居环境的改造升级。这是一项好的政策,但在执行中,有些政策只是村干部在解释,而没有看到相关文件,对于政策的全面性,准确性把握,不能够清晰,所以我想请教,农村厕所改造工程,相关的执行政策,以及农村那些人群可以享受,那些情况不能够享受。望邮件答复,十分感谢!
回复内容:   网友您好,你所需的文件已发到指定邮箱,请查收。

Copyright ©2004-2017 应县人民政府网 All Rights Reserved
主办单位:山西省朔州市应县人民政府  技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心  联系电话:0349-5022808
不良信息举报中心 公安部网络违法案件举报 晋ICP备08001813号 网站标识码 1406220002 晋公网安备 14062202000008号