您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
请关注停水提前通知工作,老百姓生活已受到严重影响~
标    题:请关注停水提前通知工作,老百姓生活已受到严重影响~
回复状态: 回复日期:2022-07-25
回复内容:

关于胡先生诉求停水提前通知工作,老百姓生活已受到严重影响问题的回复

 

尊敬的用水户:

现就您们关注的停水未能提前通知的诉求回复如下:

一是因天旱水源地水位下降,水源地水井出水量减少,再加上夏季天热,用户用水量猛增(县城平房小院、30多个村小院种院),导致夏季有时出现水源不足。为此我们供水管网系统调度室采取定时或分区域供水(如:城东执行早、午、晚定时供水;南丰里与西半城执行单双日供水),来缓解用水压力。

二是夏季施工单位多(如:供热管网铺设、市政雨污分流、道路等重大施工项目),在施工期间会不慎将供水315215主管网或部分供水支线管网挖断,在此期间会造成周边大范围停水,供水维修人员也会在第一时间进行抢修,我们也会在第一时间通过微信公众号、微信视频号等通知用水户,请大家关注“公用事业发展事务中心”、“公用事业发展事务中心微信视频号”以便看到通知。

对停水给您们带来的不便,敬请谅解!  

应县公用事业发展事务中心

2022725



关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!  网站支持IPv6访问
主办单位:山西省朔州市应县人民政府    
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号