您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
房子因为今年连下大雨倒塌
标    题:房子因为今年连下大雨倒塌
回复状态: 回复日期:2022-08-31
回复内容:
  网友张先生你好!你所反映的院墙倒塌的房屋户主在圣水唐村有两处院子,不符合一户一院的规定。该户主另一处房屋仍可正常居住。按省市相关规定,不能享受农村危房改造补贴。
关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!  网站支持IPv6访问
主办单位:山西省朔州市应县人民政府    
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号