您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
平房大暖入户
标    题:平房大暖入户
回复状态: 回复日期:2022-09-28
回复内容:

 关于网友袁先生反映平房大暖入户问题的回复

 

接到袁先生在应县人民政府门户网站《县长信箱》反映平房大暖入户的问题,我局高度重视,立即责成工作组调查核实此事。经调查应县平房安装暖气是以区域实施集中供热,本着用户自愿的原则实施,对于属于用户自己产权的巷道内供热管道,经多次测算每户按房间数多少,按实际施工产生的工料费收取,不存在入户费的说法。

下一步我县将依据晋发改商品发[2022]309号文件精神,进一步理顺暖气价格建立健全补贴机制,使暖气入户政策更加完善。

 

应县住房和城乡建设管理局
2022928
关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!  网站支持IPv6访问
主办单位:山西省朔州市应县人民政府    
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号