您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
退役军人职业技能培训
标    题:退役军人职业技能培训
回复状态: 回复日期:2022-10-28
回复内容:
    网友岳先生您好!关于你咨询的今年退役军人职业技能培训的问题,县退役军人事务局回复,县政府为当年退役且自主就业的退役士兵提供职业技能培训服务,今年没有驾驶类技能培训。详情可直接向县退役军人事务局咨询。
关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!  网站支持IPv6访问
主办单位:山西省朔州市应县人民政府    
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号