今天是:
您当前的位置: 首页> 信息公开目录 > 通知公告

关于全县“两优一先”拟表彰对象的公示

应县人民政府 www.yingxian.gov.cn 2021-06-23 17:56 来源:中共应县县委组织部 放大 正常 缩小

  今年是中国共产党成立100周年。应县县委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。根据全县评选表彰工作安排,在各党(工)委等推荐单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核、征求意见、遴选审议,县委研究确定了70名优秀共产党员、59名优秀党务工作者、50个先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示时间为2021622日至628日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内以电话、信函、电子邮件等方式向中共应县县委组织部反映。

  联系电话:0349-12380

  通信地址:应县县委大院三楼组织部举报中心

  邮政编码:037600

  中共应县县委组织部     

  2021622日     

  

  优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象名单

 

  一、优秀共产党员拟表彰对象(70名)

  王晓亮     金城镇纪委副书记

        金城镇民政助理员

  胡振家     金城镇西北角村党支部书记

  任振喜     金城镇李庄村党员

  姜红叶() 镇子梁乡妇联主任

  田富先     镇子梁乡合医办主任

  朱建忠     镇子梁乡北马庄村村委会主任

  袁恒金     义井乡民政助理员

  王亚文     义井乡北杨庄村支部委员

  杨海敏     义井乡自然资源所所长

  李文圣     义井乡边耀村党支部书记

  杨宏芳() 臧寨乡中心校教师

    (臧寨乡纪委委员

  臧宏芳() 臧寨乡劳保所所长

  张君涛     臧寨乡民政助理员

        臧寨乡水管站站长、国土所所长

  李思忠     大黄巍乡东辛寨村党支部书记

  师毓敏     大黄巍乡师家坊村党支部书记

        大黄巍乡计生助理员

  张天保     杏寨乡二级主任科员

  赵宇刚     杏寨乡一级科员

  张登武     杏寨乡辛坊村党支部书记

  丰福成     下马峪乡上马峪村党支部书记

  李孟春     下马峪乡马岚口村党支部书记

  曹居旭     下马峪乡下马峪村党员

         南泉乡一级科员

         南泉乡派出所民警

  李海平     南泉乡清凉庄村党员

  贾宝英() 南河种镇一级科员

  杨计圣     南河种镇北曹山村党支部书记

  张利权     下社镇南丰疃村党支部书记

  杨三荣     下社镇杨堡村党支部书记

  李润兰() 下社镇前堡村村委会主任

  乔相全     下社镇新堡村党支部书记

  杨兴胜     大临河乡纪委委员

         大临河乡小临河村党支部书记

  田志忍     大临河乡圣水塘村党支部书记

   (大临河乡文化站站长

  郭桓瑞     白马石乡河蛟村党支部书记

         白马石乡葱坪村党支部书记

  李登家     白马石乡刘庄村党支部书记

  霍荣峰     县委办组织员

  张鹏飞     县纪委组织员

   ()  县委组织部一级科员

  李玉成     县政府办组织员

  杨治国     县卫健局人口和家庭信息股股长

  曹青春() 县一中教师

  郭建忠     县二中党办主任

   (县第八小学少先队辅导员

  方菊琴() 县退役军人事务局组织员

  刘夏楠     县融媒体中心记者

  杨君山     县政法委办公室主任

         县交警队特勤中队中队长

  李建利     县司法局法制股股长

        县图书馆馆长

  刘军辉     县农业农村局办公室主任

  郝丽强() 县水利局组织员

  孙鹏利() 县农业机械化发展中心组织员

  李芳晓     县人力资源和社会保障局办公室副主任

  严官发     县市政工程公司和环境维护队中队长

  孟福军     县发展和改革局组织员

        县工业和信息化局党支部宣传委员

  吕明文     县应急管理局办公室主任

         国家税务总局应县税务局征收管理股股长

  赵东权     山西梨花春酿酒集团有限公司党支部书记

  邢志胜     山西老万生态炉业股份有限公司党支部副书记

  郭永杰     应县经济开发区建筑陶瓷园区服务中心副主任

  白雁波     应县建筑安装工程总公司副经理

  郭琪军     应县晋利达脱水厂厂长

  段仁新     应县仁慧种植专业合作社副理事长

  二、全县优秀党务工作者拟表彰对象(59名)

  郝建平     金城镇党委书记

  王永山     大黄巍乡党委书记

  贺礼臣     金城镇东南角社区党支部书记

  刘建银     金城镇龙泉村党支部书记

  陈术军     镇子梁乡魏庄村党支部书记

  李保德     义井乡义井村党支部书记

  刘巨知     臧寨乡小刘霍庄村党支部书记

  王巨斌     臧寨乡萧寨村党支部书记

  张玉喜     大黄巍乡西辛村党支部书记

  杨优珍     杏寨乡杏寨村党支部书记

  高希贞     下马峪乡张庄村党支部书记

  周日兴     南泉乡周家地村党支部书记

  洪永明     南河种镇北河种村党支部书记

  丁特仁     下社镇丁堡村党支部书记

         大临河乡北楼口村党支部书记

  王有军     白马石乡寺儿沟村党支部书记

         杏寨乡赤堡村支部第一书记

  杨志敏     下马峪乡马岚庄村党支部第一书记

  闫佳选     大临河乡北楼口村党支部第一书记

         大临河乡北楼村党支部第一书记

         白马石乡刘庄村党支部第一书记

         白马石乡北辛庄村党支部第一书记

  余日东     白马石乡道回峪村党支部第一书记

  崔婧敏() 金城镇东关村党党支部副书记

  温智贤     镇子梁乡东张寨村党支部副书记

         义井乡三门城村党支部副书记

   ()  臧寨乡温家坊村党支部副书记

         杏寨乡小东庄村党支部副书记

  李浩泽      南泉乡南泉村党支部副书记

  丰少峰()  南泉乡西窑村党支部副书记

  薄雁冰()  南河种镇北曹山村党支部委员

  韩继宇      南河种镇上甘港村党支部委员

   ()   大临河乡大临河村党支部副书记

  刘向东      金城镇组织委员

  刘维凯      镇子梁乡组织委员

          镇子梁乡党委副书记

  李立新()  义井乡组织委员

  赵瑞山      臧寨乡温家坊村党支部书记

  梁育忠      杏寨乡组织员

  张志胜      杏寨乡党委副书记

  郭晓刚      下马峪乡党委副书记

  乔晓宇      南泉乡党委副书记

  张浩凡      下社镇组织委员

  秦学广      下社镇党委副书记

  徐永祥      大临河乡人民政府副乡长

          白马石乡党委副书记

  陈国栋      县委宣传部副部长

  刘文君      县小微企业发展服务中心副主任

  李志峰()  县委编办副主任、党支部副书记

  梁会明()  县妇联副主席、组织员

  李子兴      县委组织部干部、县直机关工委组织员

  乔冬梅(县第三小学党支部副书记、副校长

  史伟平      县文化馆组织员

  杨晓彦()  县检察院政治部主任

  王生云      县林业局副局长

  张振国      县发展和改革局办公室主任、组织员

  常天亮      县交通运输局党支部副书记

  王月民      县市场监督管理局副局长、县非公经济组织党委书记

          县富彩陶瓷有限公司组织员、董事长

  三、全县先进基层党组织拟表彰对象(50名)

  中共应县杏寨乡委员会

  中共应县南泉乡委员会

  中共应县大临河乡委员会

  中共应县一中委员会

  中共应县非公经济组织委员会

  中共应县金城镇席家堡村支部委员会

  中共应县金城镇东北角村支部委员会

  中共应县金城镇塔前街社区支部委员会

  中共应县镇子梁乡北马庄村支部委员会

  中共应县镇子梁乡泉子头村支部委员会

  中共应县义井乡北张寨村支部委员会

  中共应县义井乡哑唿庄村支部委员会

  中共应县义井乡三门城村支部委员会

  中共应县臧寨乡马庄村支部委员会

  中共应县臧寨乡薛家营村支部委员会

  中共应县臧寨乡刘霍庄村支部委员会

  中共应县大黄巍乡大黄巍村支部委员会

  中共应县大黄巍乡辛义村支部委员会

  中共应县杏寨乡望岩村支部委员会

  中共应县杏寨乡大东庄村支部委员会

  中共应县下马峪乡下马峪村支部委员会

  中共应县下马峪乡马岚庄村支部委员会

  中共应县南泉乡西窑村支部委员会

  中共应县南泉乡东贾庄村支部委员会

  中共应县南河种镇门寨村支部委员会

  中共应县南河种镇上甘港村支部委员会

  中共应县南河种镇中曹山村支部委员会

  中共应县下社镇赵堡村支部委员会

  中共应县下社镇丰寨村支部委员会

  中共应县大临河乡王家窑村支部委员会

  中共应县大临河乡中和村支部委员会

  中共应县大临河乡留义村支部委员会

  中共应县白马石乡道回峪村支部委员会

  中共应县白马石乡大石堡村支部委员会

  中共应县人大常委会办公室支部委员会

  中国共产党政协应县委员会办公室支部委员会

  中共应县审计局支部委员会

  中共应县融媒体中心支部委员会

  中共应县检察院支部委员会

  中共应县公安局交通警察大队支部委员会

  中共应县文化和旅游局总支部委员会

  中共应县木塔管护中心支部委员会

  中共应县自然资源局支部委员会

  中共应县草牧业发展中心支部委员会

  中共应县统计局支部委员会

  中共应县住房和城乡建设管理局总支部委员会

  中共应县财政局支部委员会

  中国共产党国家电网应县分公司总支部委员会

  中共应县金都村镇银行有限责任公司支部委员会

  中共应县恒锐达建筑陶瓷有限公司支部委员会

关于我们 网站声明 站点地图 联系我们
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
主办单位:山西省朔州市应县人民政府    技术支持:山西省朔州市应县电子信息服务中心
晋ICP备08001813号    网站标识码1406220002     晋公网安备 14062202000008号